Возможно ли объединение иска о моральном вреде и иска о материальном ущербе в одном процессе?
Можно ли подать иск и о моральном вреде за нанесение побоев и о материальном ущербе (повредили имущество) одновременно? Или это 2 разных иска?
ОДновременно можно. За побои моральный вред, за имущество - материальный.
Здравствуйте Марина
Возможно предъявление иска по взысканию ущерба и компенсации морального вреда по основаниям вами изложенным (один иск можете подать с приложением основания, например: постановление о привлечении к административной ответственности виновного, приговор суда и т.д.)
со ссылкой на ст.15 ГК, ст.1064 ГК
ст.151 ГК.
Добрый день. Да можете.
Да, у Вас имеется такое право.
Одновременно одним иском?
Да, одновременно одним иском.
Марина, можно и одним иском, если ответчик тот же...
Да и материальный и моральный ущерб взыскать в одном иске.