ВОПРОС: Не будет ли расценина продажа собственной квартиры моего знакомого мне, как мошейничество?

Мой знакомый является собственником квартиры, в которой прописаны ребенок и б/жена, которой судом определен срок проживания. Б/жена "убивает" квартиру. Законными методами с ней справиться не получается. ВОПРОС: Не будет ли расценина продажа собственной квартиры моего знакомого мне, как мошейничество? Какие действия должна буду предпринять я, став собственницей, чтобы лишить чужого для меня человека-б/жену моего знакомого, права проживания в купленной мной квартире?
Лучший ответ

Собственник имеет право распоряжаться квартирой по своему усмотрению(продавать, дарить, менять и т.д.),мошенничеством это не называется. Однако, на момент совершения сделки купли-продажи квартиры из нее должны быть все выписаны, в том числе и несовершеннолетние дети. Согласно ст.31 ч.4 ЖКРФ, собственник жилого помещения имеет право выселить бывшего члена семьи . Правила этой статьи не распространяются на тот случай, если квартира была приватизирована в период брака, если на момент приватизации ыбвший член семьи собственника имел равные с собственником права на приватизацию и отказался от своей доли в пользу другого члена семьи.

Светлана, продать квартиру Вам, с прописанным в ней несовершеннолетним гражданином, будет весьма проблематичным. Для оформления сделки необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. И даже если согласие Вы получите, выселить их Вы не сможете до истечения установленного судом срока.

А вот бесчинства б/жены в отношении имущества б/мужа необходимо запротоколировать, желательно в прогрессии, отмечая ухудшение состояния жилплощади в течение определенного срока. Составить смету на восстановление и восстребовать данную сумму через суд - должно немножко ее остудить.