Как подать иск в суд на соседку, требуя компенсацию за лишне занимаемую площадь комнаты и возможность сдавать ее в аренду без ее согласия
Какой иск в суд я могу подать, хочу изолировать комнату в двух комнатной квартире (40 кв.м 3/3 этаж) моя доля 1/2, соседки 1/2 доля, она занимает комнату большей площадью 17,8 кв.м, я занимаю комнату 8,2 кв.м, могу ли я просить её о компенсации за лишне занимаемую площадь, и без её согласия сдать комнату в аренду, продавать она отказывается, или просит сумму чуть ли не за всю квартиру,
Лучший ответ
Сдать комнату в аренду вы не сможете, так как вы собственник доли, а не комнаты. Изменить право собственности, то есть получить свидетельство о госрегистрации на комнату - невозможно.
Спасибо за ответ!