Писать ли об этом в заявлении в суд сразу, или после принятия им решения.
Уважамеая Ирина,
Действия налоговой нужно обжаловать, конечно же. Только не понятно, налоговая отказала вам официально или нет? Выдали ли вам соответствующий документ в письменной форме?
Для обращения в суд вам необходиом юридически граммотно составить исковое заявление. Я считаю, что здесь на самом начальном этапе нужно граммотно продумать свою позицию.
В любом случае нужно смотреть все документы и разобраться более подробно, чтобы делать какие-либо выводы или прогнозы. Если Вам самим сложно самостоятельно все сделать, вам лучше обратиться за помощью к квалифицированному юристу или адвокату.
Желаю Вам успешного разрешения в сложившейся ситуации.
С уважением,
Елена Ханина.