Возможно ли снятие диагноза параноидальной шизофрении и прохождение медкомиссии в МГТУ им. Баумана?
Хочу узнать, возможно ли снятие диагноза параноидальная шизофрения в моей ситуации. Вроде бы через десять лет на МСЭ можно пройти переосвидетельствование и могут признать здоровым. В психушке лежала 4 раза с периодичностью примерно год, в первичном отделении, попадала в острых состояниях. В общей сложности отлежала 10 месяцев. Сейчас отказалась от лечения, состояние пока хорошее, у психиатра наблюдаюсь регулярно. 4 года была на инвалидности 2-ой группы с ограничением второй степени. Инвалидность с детства, так как заведующий отделением краевой психиатрической лечебницы указал в диагнозе, что это врождённое, плюс началось в 17 и я была довольно проблемной, хотя в моём положении-то...ну да ладно. Ещё если можете ответьте, есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в такой вуз, как МГТУ им.Баумана, при устойчивой ремиссии сроком два года и год без инвалидности. Я умный человек и по баллам ЕГЭ, думаю, буду одной из лучших судя по максимальным проходным баллам. Не хочется, чтобы заболевание губило мою жизнь, тем более что всегда есть шанс выздороветь, были случаи что и от неизлечимого выздоравливали.
Лучший ответ
В судебном порядке попробуйте обжаловать отказ в снятии. Необходимо назначить экспертизу согласно ст. 79 ГПК РФ.
Спасибо за ответ! Всего доброго:)
Это вопрос не к юристам, а, скорее, к врачам, в частности к психиатру.
Добрый день!
решение о снятии диагноза по психическому заболеванию, может принять только комиссия. Обращайтесь к лечащему врачу просите направить Вас на повторное прохождение освидетельствования.
Вопрос снятия диагноза может решаться только врачом (юристы тут бессильны). Аналогично только врачами будет решаться вопрос прохождения комиссий