Пользователь 9111.ru

Кому надо подавать жалобу на постановление мирового судьи? Ему самому или в районный суд? Спасибо.

Лучший ответ

Частная жалоба на постановление мирового судьи подается в течение 10 дней после вынесения постановления в районный суд через мирового судью, принявшего постановление. Так что свою жалобу адресуете в районный суд, но принесете мировому судье, он ее примет, после чего сам отправит в районный суд, откуда Вам придет повестка на разбирательство жалобы по существу.

С уважением, Р.О. Кадыров, адвокат КА СПб "ПОЛЮС".

Спасибо за оперативный ответ! Успехов в ваших делах!