Отсутствие подписи начальника института в контракте - возможное влияние на увольнение офицера ВС РФ выпуска 2013 года

Я офицеро ВС РФ,выпуск 2013 года, обнаружил отсутствие подписи начальника института в обоих экземплярах контракта. Сейчас хочу уволиться, может ли мне это как то помочь? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Уважаемый Константин!

Согласно ст. 20 ТК РФ работодателем является физическое либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими согласно ТК РФ. Статья 57 определяет условия трудового договора, и среди них подлежат включению в текст договора сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями.

Исходя из данных норм, считаю, что подписывать трудовые договоры с работниками в связи с отсутствием директора имеет право лицо, представляющее работодателя, имеющее основание, в силу которого оно наделено полномочиями по найму работников.

Отсутствие подписи факт признания контракта не заключенным.

Для передачи полномочий на подписание трудовых договоров директор может издать приказ, которым необходимо определить, какие именно полномочия и на какой срок передаются. Также передачу полномочий можно оформить доверенностью.

Искренне признателен за ответ!!! Есть такой нюанс, как то, что контракт заключен на 9 лет, пять из которых я уже отслужил...