Отказ ЖЭКа в предоставлении выписки с финансового счета - Правомерность действий и способы обжалования
Жэк не выдает выписку с финансового счета. Есть задолженность за лифт, но мы им не пользуемся (1 этаж) и принципиально не платим. Выписка нужна, чтобы подать документы на получение квартиры опекуемым детям. Правомерны ли действия Жэка? Как их заставить дать выписку, на что ссылаться в споре и куда писать претензию (если это необходимо)?
Лучший ответ
Есть задолженность за лифт, но мы им не пользуемся (1 этаж) и принципиально не платим.
Действия вполне правомерны (если есть решение общего собрания) в отличии от ваших, ваши действия НЕЗАКОННЫ и вы обязаны оплачивать за лифт.
Действия неправомерныНужно писать жалобу в ГЖИ