И еще - могу ли я ссылаться на положения Закона О защите прав потребителей или только на ГК?
Прошу ответить на три вопроса: могу ли я подать иск по договору купли-продажи транспортного средства между ЮЛ (продавец) и ФЛ (мною) в РАЙОННЫЙ суд г.Москвы? (по договору, иск должен быть подан по месту нахождения ответчика). Или это должен быть арбитражный суд?
Еще один вопрос - придется ли мне платить пошлину, или мой иск - то, что называется
"потребительским иском", и пошлину я платить не должна? И еще - могу ли я ссылаться на положения Закона О защите прав потребителей или только на ГК?
Лучший ответ
Здравствуйте Марьяна. Вам следует подавать иск в районный суд, если спор не связан с Вашей предпринимательской и экономической деятельностью. Споры о защите прав потребителей гос. пошлиной не облагаются. Вы можете ссылаться не только на ГК и Закон "О защите прав потребителей", но и на другие нормативные акты, которыми регулируется данное правоотношение. Успехов.