Уфа, 14.10.2014, 20:41

Подпадают ли дачные ПК под закон о защите прав потребителей при исполнении предварительного договора купли-продажи земельного участка?

Вопрос №5110636 из г. Уфа
опубликован 14.10.2014, 20:41
Прошу вас ответить Попадают ли Дачные Потребительские Кооперативы под закон О защите прав потребителей в части исполнения договора о предварительном договоре купли-продажи земельного участка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Под этот закон подпадают правоотношения между гражданами и юр. лицами/ИП, вытекащие из правоотношений по удовлетворению бытовых потребностей лица в еде, одежде, жилье и т.п. Если я Вас правильно понял - ДА. В чём конкретно проблема?

15.10.2014, 17:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Благодарю, дело в том что я заключил предварительный договор купли-продажи земельного участка с ДПК председателем которого ( и само собой разумеещимся) является владелец (поля) председатель данного кооператива. На протяжении 3-х лет не передал (ссылается что не может вывести из с/х угодий )данный участок в собственность.

16.10.2014, 17:25

Уточнения пишите в "личные сообщения". Примерно представляю о чём речь.. Он хоть является собственником этого участка? И когда по этому договору он должен был передать участок с изменённой категорией земли?

16.10.2014, 18:57

Он является единоличным собственником участка (поля 11 .1 гек). Таких как я десятки. Участок он должен был передать 2 года назад, но ссылаясь на формальности (типа разрешенное использование, близость аэропорта и пр.) ничего не делает, хотя рядом все уже отстроились.Предвидя такой оборот ,я в декабре прошлого года заключил уточнение к 1 договору по которому в случае невыполнения ДПК условий к 15.06.2014 я получаю компенсацию. % за использование завесь период нахождения денежных средств и возврат моих средств по текущей стоимости участка. Деньги он вернул без компенсации. На мировое тоже не пошел. Если Вы находитесь в Уфе и готовы взяться за это дело я удовольствием заключу с Вами договор. (9033103636 Анвар)

17.10.2014, 16:31