Неожиданный счет за замену счетчиков - что делать и как действовать с управляющей компанией?
У нас в доме заменили счетчики электроэнергии и выставили счет в квитке 1500 руб. Как оказалось счетчик был заменен ещё 9 месяцев назад, но счет почему-то выставили только сейчас, да и сумма странная, ведь замена счетчика стоит около 500 р. К тому же, насколько мне известно, нам должен был быть выдан паспорт на новый счетчик и вроде бы даже предоставлен старый. Могла ли управляющая компания проводить эти работы не уведомляя и не спрашивая нас о замне? Как в данном случае следует поступить? Что потребовать от управляющей компании и как с ними грамотно разговаривать?
1500руб это скорее всего цена работы+цена счетчика,запросите в УК решение собственников дома о замене счетчиков и стоимости работ