При наличии амфетамина в моче после ДТП, поступила повестка в ФСКН - что делать?
Добрый день. Естественно будут выяснять, где брал у кого и т.д. Результат зависит от того, что Вы там наговорите. Для подстраховки можете взять с собой адвоката, таким образом сможете избежать давления, угроз и т.д. Кроме этого, Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Для того, чтобы не загреметь на 15 суток, лучше проконсультируйтесь с адвокатом, т.к. после Вашего общения с оперуполномоченным материалы он скорее всего направит в суд.
Хотят выяснить, у кого Вы приобретали амфетамин, когда и при каких обстоятельствах употребляли. Прийти по повестке и дать объяснения придется. Боитесь идти в одиночку - обращайтесь к адвокату и заключайте соглашение, адвокат пойдет с Вами.