Как подать иск о признании права собственности на земельный участок при отсутствии регистрации сделки и невозможности связаться с продавцом?
17 лет назад я приобрела земельный участок у мужчины, который направлялся на ПМЖ в Иран, но в силу обстоятельств ни договор, ни переход права собственности нами зарегистрированы не были. Жив ли ещё продавец, неизвестно, связаться с ним невозможно.
Я хочу подать иск о признании права собственности за давностью владения. Не подскажете, кто должен быть ответчиком - администрация или пропавший продавец?
Лучший ответ
А что же есть без договора? Документы на участок и расписка? Ситуация сложная, нужно разбираться не по интернету.
Ответчиком является правообладатель земельного участка, то есть мужчина. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.