Скажите какие будут последствия, если суд откажет в иске и если суд удовлетворит иск, но имущества у меня нет?
Зарегистрирован частным предпринимателем без образования юридического лица. Налоговая инспекция подала иск в арбитражный суд о взыскании неуплаченных налогов. Скажите какие будут последствия, если суд откажет в иске и если суд удовлетворит иск, но имущества у меня нет?
Если имущества у Вас нет, то судебный пристав вынесет постановление о невозможности взыскания и закроет исполнительное производство. Но не думайте, что Вы можете безнаказанно работать и далее, т.к. Вы подлежите ответственности по уголовному кодексу за уклонение от уплаты налогов.