Суд установил сумму долга, но я не оплатила - какие штрафы и пени может начислить банк?

В 2011 г БАНК ПОДАЛ В суд за не оплату кредита. СУД УСТАНОВИЛ ДАННУЮ СУММУ ДОЛГА, НО Я ПО СЕЙ ДЕНЬ НЕ ПЛАТИЛА. СЕЙЧАС СОБИРАЮСЬ ОПЛАЧИВАТЬ ДОЛГ. СКАЖИТЕ, А БАНК ИМЕЕТ ПРАВО НАЧИСЛИТЬ НОВЫЕ ПЕНИ И ШТРАФЫ?

Лучший ответ

Здравствуйте, Лариса!

Первым делом выплачивается сумма, определённая решением суда.

Если Вы погасите задолженность быстро, то банк не станет индексировать присуждённые денежные суммы. Для этого Вам необходимо погасить задолженность полностью: шрафы. проценты, пени, основной долг. Если задолженность будет оплачена частично, или совсем не оплачена, то ничто не мешает банку доначислить проценты по день фактического погашения задолженности. Для этого ему снова необходимо обратиться в суд.

Всего доброго!

Спасибо за ответ!

Как показывает практика, то именно так и будет.

Спасибо за ответ!