Как мне рассчитать неустойку, могу ли я посчитать по 0,5%, как указано в спецификации?
Помогите, пожалуйста, начинающему!
Хочу подать исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании задолженности и неустойки за просрочку оплаты по договору поставки.
Есть договор, в котором указана неустойка 0,01% за день просрочки. К договору есть еще спецификация на поставленную партию, в которой указано количество продукции, срок оплаты (предоставлена отсрочка), срок поставки и т.д. Еще в спецификации есть пункт, который предусматривает неустойку размером 0,5% за день просрочки.
В договоре ссылка на спецификацию есть только в пункте, который предусматривает отсрочку платежа, больше нигде о ней не упоминается.
Лучший ответ
Светлана, для точного ответа на Ваш вопрос желательно ознакомиться со всеми документами.
Юридические услуги в Пермь
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде