Претензия по договору на покупку авто - требование расторжения и возврата денежных средств
26.03.14 в 21.00 я подписала кредитный договор на покупку авто, машину не видела и не забирала (был подписан ли предварительный договор о намерениях купить автомобиль). Мне сообщили, что досрочное погашение будет без комиссии, т.к я собиралась сразу же гасить оставшуюся часть и кредит брала из-за получения скидки по программе финансирования. Вечером муж почитал договор и сказал, что нужно срочно отказываться, я сразу эже позвонила девушке в автосалон и сазала, чтобы сделку не проводили, мы утром будем у них и все расторгнем. Утром специалист банка (располагаются они прямо в автосалоне) сказал, что программа то зависла, то нужно выяснить, как это делается. Просидев полдня в салоне, мне предложили подъехать вечером. Я написала заявление на расторжение и отказ от покупки авто. Я уверена, что деньги в 9 вечера и утром никто не переводил, и они специально тянули время, чтоб провести сделку. Пришел ответ из банка через 10 минут, договор будет расторгнут после возврата товара, внесения полной суммы, плюс плата за пользование кредитом за месяц 11 600 р.! Я не пользовалась кредитом, машину еще не покупала, договор целевой., плюс договор был подписан менее 12 часов назад. Собираюсь писать претензию, т.к. договор купли-продажи ато не был подписан мною и автомобиль не передавался мне, но мне сказали, что деньги по договору были уже перечислены в автосалон. Как правильнее обосновать претензию?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Составление претензии - платная услуга.
Обратитесь очно к юристу.