Как избежать лишения прав после превышения нормы алкоголя за рулем? Нужен совет!

У меня возникла ситуация из которой я не знаю как выйти. Я с двумя друзьями и своей девушкой поехали в близ лежайший регион посмотреть на храм (в г.Кронштадт, он очень красив в ночноее время суток) по дороге товарищу, он же водитель, стало очень плохо, я не подумав о том что предворительно выпил пива решил срочно сесть за руль и довезти его до больницы, проехав буквально пятьсот метров меня остановили сотрудники гаи. Я объснил им ситуацию как есть, товарища в это время уже рвало (как оказалось у него сильное расстройство желудка (не опьянение). я предявил документы, после чего мне предлжили дыхнуть в тубочку, что я и зделал даже не подумав о том что выпивал, так как в повседневной жизни не пью и не курю вообще. Аппарат выдал 0,270 мг.л.что превысило норму. Не могли бы вы мне подсказать как мне поступать и что вообще делать что бы не лишиться прав? Свидетели имеються 3 человека.
Лучший ответ

Константин, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это:

-протокол об АП

-протокол отстранения от управления ТС

-акт освидетельствования

-протокол задержания ТС

Если необходима помощь в подготовке документов для суда, пишите и высылайте в отсканированном виде документы, я работаю автоюристом, поэтому помогу вам.

Спасибо за ответ, дело еще не начато,жду повестки в суд!

Есть положительная судебная практика по таким вопросам.

Обращайтесь на бесплатную очную юридическую консультацию (запись по телефону 981-28-29)