Как сироте, получившей квартиру, разведшейся, но бывшего мужа всё равно вписали в договор социального найма, выписать его?

Получала квартиру как сирота на момент получения развелась. Но бывшего всё равно вписали в договор соц найма. Теперь не могу его выписать.

Лучший ответ

Наталья, снять с регистрационного учета бывшего супруга можно только по решению суда, поскольку на момент предоставления Вам жилья право пользования он не имел. Будут вопросы - звоните.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!

Выписывайте в судебном порядке.Это ваша квартира, вы получили квартиру как сирота.

Спасибо за ответ!

Наталья, всё о чём говорится в ответе коллеги - верно, однако эти дела не такие уж и простые. Вам лучше обратиться к юристу (адвокату).