Как обезопасить сделку при покупке квартиры по переуступке в строящемся доме?
Хочу купить квартиру в строящемся доме по переуступке. На Гос. регистрацию договора переуступки требуется время 2-3 месяца. Продавец просит внести оплату после подачи документов на регистрацию. На что мне следует обратить внимание при расчётах и какие принять меры для подстраховки сделки?
Необходимо проверить все документы, включая настоящее финансовое состояние застройщика., подтверждение полной оплаты первым дольщиком своих обязательств перед застройщиком, если в его договоре прописано, что нужно получать согласие застройщика на переуступку, то нужно получать. Такие вопросы заочно не решаются.