Сделка по продаже квартиры - возможная отмена из-за обнаруженной плесени после покупки
В том году у нас был залив квартиры (сентябрь), после капитального ремонта дома у соседей сверху сорвало муфту с полотенцесушителя. Мы и они подали иск на управляющую компанию и компанию, которая делала ремонт. Суд идет до сих пор. Но ладно это другое дело. В общем то спустя пол года мы решили продать и расширить жилье. Нашли квартиру для себя и покупателя на свою квартиру.
Была альтернативная сделка. Все документы подписаны, в том числе и акт приемки со всех сторон.
Новая хозяйка, которая въехала в нашу бывшую квартиру, стала делать ремонт. Подняла полы – там оказалась плесень и прочие «остатки» после залива – о которых чисто физически мы и сами не знали. Да и как можно знать, что твориться под полами если их не вскрывать?
В общем она заявила, что будет нанимать юристов подавать на нас в суд об отмене сделки.
Скажите, пожалуйста, может ли у нее что либо получится? Ведь вся сделка прошла по правилам, при чем эта женщина не раз приходила в квартиру и смотрела ее.
Как нам быть?
Буду очень признателен Вашей консультацией!
Спасибо.
С Уважением, Артем.
Лучший ответ
шансы у нее есть
Вы вправе так же подать иск опят на УК, чтоб они отремонтировали полы, т.к. это последствия потопа Суд будет на вашей стороне
договаривайтесь с ней, что будите судится с УК и ремонт сделают
с УК у нас уже с сентября того года идут судебные разбирательства. все никак нет ответа.
Здравствуйте. Вам необходимо активно отстаивать свою позицию.
Приправильном ведении дела с Вашей стороны, иск будет отклонен.
Спасибо за ответ!