Компетентность и права председателя НО СОТ - наличие земельного участка, решение вопросов без собрания, повышение взносов и тарифов, отключение электричества
Может ли человек который работает в федеральной службе начальником охраны, быть председателем НО СОТ не имея в собственности в этом СОТ земельного участка, и решать все вопросы без решения собрания членов этого товариществат, е с каждым годом увеличивая членские взносы, завышать тарифы на эл,энергию, а также без предупреждения взять и отрезать эл, провода от дачного дома, который находиться в собственности? Г, Нерюнгри РС (Я)
Членами СНТ могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (не обязательно в собственности, а на любом виде права (пользование и т.д)) (ст. 18 ФЗ 66).
Согласно ФЗ-66 председатель правления избирается из членов правления. Члены правления избираются из членов СНТ. Член СНТ - это собственник (либо другой вид права) з/у в границах СНТ.
Членские взносы должны быть установлены на общем собрании.