Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за продажу контрафактных дисков, если моя торговая точка не работала и я был отсутствующим?
Скажите пожалуйста. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за продажу контрафактными дисками если моя торговая точка уже месяц не работала была закрыта (отдельно стоящая точка на микрорынке) и я там не появлялся. Контрольную закупку провели с помощью продавца с другой торговой точки. Потом вызвали меня я приехал и на меня составили протокол осмотра и акт изъятия на 300 дисков а на того продавца протокол о закупке договорённости о продаже у нас не было. Спасибо.
Могут. Если ущерб от незаконного использования превысит 100 тыс. рублей - ч.2 ст.146 УК РФ, 1 млн - ч.3 ст.146 УК РФ.