Мне известно, что расписки об отказе от алиментов не имеют никакой юридической силы.
Заранее большое спасибо за ответ.
Мне известно, что расписки об отказе от алиментов не имеют никакой юридической силы. Также мне известно, что бывшая супруга вправе подать на алименты в любое время и с меня взыщут за 3 года, в случае если были попытки получения денег и они не были удовлетворены. С бывшей супругой существует устная договоренность о разовой передаче крупной суммы денег в обмен на отказ от алиментов.
Каким образом произвести передачу денег, и как ее задокументировать, чтобы по возможности обезопасить себя от последующей подачи в суд на алименты и 100 % от взыскания их за предыдущие три года?
Просите у нее расписки в получении или переводите почтой или на вклад в Сбербанк