Меня интересует вопрос связанный с договор дарения недвижимости в частности квартиры.
Дарителем является (отец) одаряемым (я-сын) . на сколько я знаю в морегистрацию надо представить пакет документов среди которых должна справка заверенная нотариусом о том что даритель (отец) не состоит в браке. Не могли бы вы сказать какие документы необходимы для получение такой справки у нотариуса и необходимо ли личное присутствие, так у меня есть доверенность нотариально заверенная.
Спасибо.
Смотря как приобретена квартира. Если отец ее получил по наследству. она ему подарена, приватизирована им, то не нужно такого документа. Если другое, то делается заявление о том, что такой-то не состоял в браке на дату приобретения квартиры (а это так?), подпись заверяется у любого нотариуса. По доверенности нельзя, если прямо не указано полномочие. Вряд ли указано, поэтому все равно придется отцу к нотариусу
Успехов вам в профессиональной деятельности.