Какие документы нужны для оформления договора дарения квартиры без свидетельства о собственности?
Ксения, здравствуйте! Ваш договор дарения был зарегистрирован, свидетельство о гос. регистрации права собственности получать не нужно. В ЕГРП сразу же будут зарегистрированы ранее возникшее право собственности и переход права собственности к Одаряемому.
Вам потребуются: три экз. договора дарения в простой письменной форме (составит юрист), договор дарения от 1993 года и его ксерокопия, кадастровый паспорт (пусть отец закажет в ТБТИ или МФЦ). С этими документами нужно обратиться в любой отдел Управления Росреестра по Москве или в МФЦ.
С уважением,
Харченко О.В.
Юридически грамотно составленный договор дарения (составляет юрист, нотариальное удостоверение не нужно), кадастровый паспорт, договор от 1993 г., квитанция об уплате госпошлины за регистрацию перехода права, паспорта, возможно иные документы. Обращайтесь, все оформлю.
а договор дарения вообще-то зарегистрирован?
если договор дарения составлен в 1993 году, нужно документы, подтверждающие право собственности на эту квартиру.
До 1998 г. в Росреестре сделки НЕ регистрировались (его просто не было). Если на договоре стоит штамп о регистрации в ДМЖ (КМЖ), то он является провоустанавливающим документом и дополнительно ничего регистрировать НЕ нужно.