Как восстановить свидетельство о рождении умершей сестры - прocтой способ через ее сына или личные документы?

Нужно восстановить свидетельство о рождении умершей сестры. Как я могу его получить и какие документы предоставить. Есть ее сын может ему проще получить.
Лучший ответ

Запросить в архиве ЗАГСа. Сын сможет получить справку об актовой записи, предъявив свидетельство о смерти и о своем рождении

конечно сыну проще , но и вам должны выдать - обратитесь в ЗАГС по месту смерти сестры