Может ли человек без образования заниматься психологической практикой?
Для того, чтобы самостоятельно заниматься данной деятельностью не требуется как-то подтверждать свою квалификацию или состоять в какой-либо саморегулируемой организации. Если планируете открыть свой кабинет и принимать посетителей, достаточно зарегистрироваться в качестве ИП
Психолог (др.-греч. ???? — душа; ????? — знание) — это специалист, который занимается изучением проявлений, способов и форм организации психических явлений личности в различных областях человеческой деятельности для решения научно-исследовательских и прикладных задач, а также с целью оказания психологической помощи, поддержки и сопровождения.
Специалист — то есть человек, имеющий завершенное высшее психологическое образование или прошедший переподготовку на базе высшего образования по специальности «Психология». У него могут быть следующие квалификации: «бакалавр», «специалист», «магистр» по направлению подготовки «Психология».
нет , требуется лицензия и диплом