Какой орган АО занимается реализацией этих акций?
В соответствии со ст. 34 ФЗ "Об АО" неоплаченные в срок акции поступают в распоряжение АО и акции должны быть реализованы не позднее одного года с момента их поступления в распоряжение общества. Какой орган АО занимается реализацией этих акций? Спасибо.
Лучший ответ
Сделки от имени общества, в том числе сделки по реализации акций, совершает единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор (ч.3 п.2 ст.69 Закона об АО).
С уважением,