Как решить проблему с неприятным запахом и алкоголиками в съемной квартире?

Из съемной квартиры ниже этажом ужасный запах от соседей-алкоголиков, невозможно проветривать квартиру если у них что то открыто. Разговаривать с ними не вижу никакого смысла, сколько раз я их видела они все время были пьяные. Хозяев квартиры не видела за 3,6 года ни разу. Как можно повлиять на хозяина квартиры и заставить выселить этих вонючек, ну и желательно предотвратить новых подобных поселенцев. Заранее благодарна.

Лучший ответ

На соседей - собственников (кто сдает жилье) обратитесь с жалобой в администрацию и прокуратуру

Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Спасибо за ответ!