Есть-ли шанс у дочери получить эту комнату не деля с наследницей?
Наследственное право придерживается принципа свободы завещания, которая ограничивается только правилами об обязательной доле в наследстве.
Если другие наследники по закону являются нетрудоспособными в силу возраста (55 лет для щенщин и 60 для мужчин) или состояния здоровья (инвалидность), то такое право у них имеется.
Если нет, наследование происходит по завещанию.
Дочери умершей надо обратиться к нотариусу по поводу принятия наследства.
Следует иметь в виду, что наследники по закону могут обратиться в суд с иском о признании завещания полностью или частично недействительным - при наличии к тому предусмотренных законом оснований. Судебные дела такого рода весьма сложны и длительны. Если такое дело возникнет, обязательно обратитесь к адвокату.
С уважением, адвокат
Если у дочери есть завещание, спор идет о чем? О признании его недействиетльным? В случае выигрыша внучка также сможет получить долю.