Пользователь 9111.ru

Я живу в двух комнатной квартире со своей мамой, моим гражданским мужем и ребенком (дочь 5 лет)

Я живу в двух комнатной квартире со своей мамой, моим гражданским мужем и ребенком (дочь 5 лет) В предверии размена моя мама начала продовать мебель, которая была куплена до того как я поршщла работать - утверждая, что я не имею на нее никаких прав-права ли она и могу ли я ее остановить по закону?
Лучший ответ

Если это имущество было приобретено Вашей мамой на ее средства, то Вы, безусловно, не можете на него претендовать лишь на основании того, что Вы им пользовались. У детей не возникает права собственности на имущество родителей, если, конечно, оно не приобретено на совместные средства.