Как оставшийся без попечения ребёнок может претендовать на квартиру после смерти опекуна?
Мне 22 года, я ребёнок, оставшийся без попечения родителей, проживала с бабушкой (моим опекуном), она умерла, осталась квартира. У неё есть сын и дочь (моя мама, которая была лишена родительских прав). В квартире был сделан ремонт на мои деньги, куплена мебель и бытовые приборы тоже на мои деньги. Я с бабушкой проживала с 2 лет. Могу ли я претендовать на квартиру? И что мне нужно сделать для этого?
Можете претендовать на наследство, если на Вас оформлено завещание, или Ваша мама умерла до смерти бабушки.
Подать заявление нотариусу.
Здравствуйте. Вы наследник бабушки по праву представления. Вам полагается 1/2 от наследства.