Требование предоставления отчетов о финансово-хозяйственной деятельности гаражного кооператива - правовые основания и возможности
День добрый.
Я являясь членом потребительского гаражного кооператива который находится в другом городе. На мой письменный запрос председателю о предоставлении отчетов о финансово-хозяйственной деятельности для проверки их целевого использования получил ответ. Цитирую: Вы не являетесь лицом, уполномоченным для проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности.
Вопрос. В праве ли я требовать от председателя либо от ревизионной комиссии отчетов если да то какие для этого у меня есть законные основания? Спасибо.
Лучший ответ
Все должно быть указано в Уставе кооператива. По общему правилу имеете право