Возможные последствия приватизации квартиры при отказе одного из членов семьи - статус с обременением, возможное пожизненное проживание и ниже стоимость при продаже.
Планируем приватизировать квартиру. Один из зарегистрированных членов семьи хочет оказаться от приватизации. Будет ли это означать, что после приватизации квартира получит внегласный статус с обременением, а отказавшийся от приватизации член семьи будет иметь право пожизненного проживания в этой квартире?
Будет ли это означать, что при продаже такой квартиры, её стоимость будет ниже аналогичных квартир, не имеющих обременения? И будет ли это означать, что продать такую квартиру в целом будет сложней, т.к. желающих купить квартиру с обременением меньше, чем без обременения?
Спасибо.
Именно в свидетельстве о собственности такое не будет указано, что обременение. Но этот человек сохраняет право пользования квартирой и при новом собственники
Вы же понимаете, что это так... Так что покупатель если и купит у Вас эту квартиру, то только при условии того, что это лицо, отказавшееся от приватизации, до подписания договора купли-продажи снимется с рег. учета и выселится из этой квартиры.