Возможно ли обратиться в суд, имея две расписки от человека, скрывающегося и не отдающего определенную сумму денег, если у него имеется квартира в собственности?
Если у меня имеются две расписки от человека на определенную сумму денег а он скрывается и не отдает! Могу ли я с этими расписками в суд? знаю что есть квартира в собственности у него! Спасибо заранее!
Можете.
Но не только с расписками, а еще нужно составить иск и уплатить пошлину.
Если расписки составлены по всем правилам то можно обратиться в суд с иском, будут трудности с составлением документов обращайтесь.
Подавайте иск в суд о взыскании долга.
Удачи
Подготавливайте иск - и в суд. При наличии расписок взыскание имеет очень высокую вероятность. Возможно так же и взыскание процентов на сумму займа