Возможные варианты заголовка:\n1. Как доказать материальную помощь без чеков при взыскании задолженности по алиментам?\n2. Судебный пристав требует взыскать задолженность по алиментам, несмотря на оказанную матери
Если при расторжении брака суд обязал платить алименты в размере 1/4 дохода, алименты платились, покупались дорогостоящие вещи ребенку, претензий со стороны взыскателся не было, а через полтора года вызвал судебный пристав и выдал постановление о взыскании задолженности за 1,5 года, с момента когда расторгли брак. Как быть? Чеков у должника нет, деньги давались лично в руки взыскателю, устных претензий не было. Есть масса свидетелей что материальная помощь оказывалась!
Лучший ответ
Оказание материальной помощи детям не освобождает вас от уплаты алиментов.
Нужно было брать с бывшей жены расписки в получении алиментов.
Спасибо за ответ!Но в судебном порядке возможно хотя бы уменьшить сумму долга при свидетельских показаниях?