Как правильно оформить взаимоотношения двух предпринимателей в бизнесе - советы по легальному разделению.

Два предпринимателя ведут один бизнес, как правильно законно оформить данные взаимоотношения, чтобы в последствии можно было грамотно отделиться.
Лучший ответ

Может быть два варианта:

1. Договор о совместной деятельности, либо иной договор, в котором предусмотреть подробно кто что кому должен.

2. Создание ООО.

Все зависит от специфики бизнеса, наличия имущества. Отсюда нужно выбирать по какой схеме работать. Универсального рецепта не существует.

Спасибо за ответ!

Нужно заключить договор о совместной деятельности, в котором прописать права и обязанности сторон при ведении совместного бизнеса

Спасибо за ответ! Это все понятно, мне нужен юридически грамотный Договор (шаблон)

договор на простое товарищество

Спасибо за ответ!

состаляйте договор согласно ст.421 ГК РФ

Спасибо за ответ!

Лучше всего стать двумя учредителями ООО в равных долях согласно ФЗ "Об ООО".

Спасибо за ответ!

Необходимо будет оформить соглашение о ведении предпринимательской деятельности совместно. В соглашении необходимо будет определить те условия, по которым будет в последующем определяться вся деятельность (распределение прибыли, доли в полученной прибыли)

Спасибо за ответ!