Как разобраться с требованием оплаты долга за косметику Эйвон без квитанций и угрозы обращения в полицию?
Ситуация такая: года три назад моя знакомая продавала косметику Эйвон, всё оплатила, прошло время и квитанции не сохранились, сейчас пришло смс на телефон, что срочно оплатить долг или факт о мошенничестве будет направлен в отделение полиции по месту жительства с описанием имущества! Что делать? По телефону Эйвон мы звонили, там сказали, что платеж не поступал, а в документах о получении товара она расписывалась. Платеж совершался у них в фирме и найти документы теперь нет возможности, т.к. тот человек., который её регистрировал, больше не занимается продажей этой косметики и соответственно документов нет.
ничего не платите, пусть обращаются в суд, если есть основание для взыскания долга, привлекать к уголовной ответственности у них оснований нет. Если сами потеряли документы в данной фирме -пусть сами и отвечают.
Кстати срок исковой давности для предъявления требований в суд у них прошел - три года, если заявят требования в суд, вы заявите о пропуске срока - суд в иске откажет