Покупатель требует возврата денег при гарантийном ремонте телефона - что делать?
Здравствуйте, Антон!
Телефон (смартфон) входит в перечень технически сложных товаров., следовательно, денежные средства покупателю имеете право не возвращать, а заменить на аналогичный новый. Если в течение одного года покупатель (потребитель) не смог из-за неисправности телефона пользоваться более тридцати дней, тогда покупатель имеет право требовать возврата денег или обратиться в суд с требованием о расторжении договора купли - продажи и возврате денежных средств.
Если Вам более развёрнутая консультация, обращайтесь к юристам нашего Центра по телефонам, указанным ниже.