Причина увольнения и запись в трудовой книжке при заявлении об уходе за ребёнком-инвалидом
В мае я собираюсь увольняться с работы, чтобы осуществлять уход за ребёнком-инвалидом. Скажите, как правильно написать заявление (меня интересует причина увольнения, надо ли её указывать) и какая запись должна быть в трудовой книжке (уволена по собств. Желанию, по уходу за ребёнком-инвалидом до 18 лет или ещё что-то,а может, это вообще не имеет никакого значения.
Здравствуйте, Ольга!
Согласно ТК РФ подавайте заявление по собственному желанию, причину Вы имеете и не указывать. Или по соглашению сторон ст. 78 ТК РФ. Будут вопросы, обращайтесь.