Как прописаться в квартире, если бывшая жена не дает согласия?
Мой муж имеет не приватизированную квартиру, в которой прописан он и его 2 детей от 1-го брака (17 и 7 лет), бывшая жена не была прописана. После регистрации нашего официального брака муж желает прописать меня в своей квартире. В паспортном столе в прописке нам отказали, сославшись на необходимость согласия бывшей жены. Поясните пожалуйста данную ситуацию - возможно-ли прописаться и если возможно то как действовать? Спасибо!
Такое первый раз слышу. Не понимаю, они хотят видимо перестраховаться, что дети от Вас ни как не пострадают. Обжаловать их отказ по гл. 25 ГПК . Но сначала пусть письменно ответят на Ваше заявление.