Как правильно защитить свои права и интересы после развода, когда муж не выплачивает алименты и пытается забрать мою машину?
Просить суд применить ст. 39 СК РФ и увеличить вашу долю при разделе совместного имущества с учетом интересов детей, оставшихся проживать с матерью. Машина не делимое имущество. Одному автомобиль второму супругу от 1/2 рыночной стоимости.
Докажите нуждаемость в авто и возможно суд передаст его вам.
Добрый день,
1-е) обратиться к юристу на личный прием для составления соответствующего отзыва на иск (либо вообще встречный иск подать);
2-е) просить у суда в интересах детей оставить автомобиль за вами
3-е) взыскивать алименты (взаимодействовать с приставом, сейчас предусмотрена уголовная ответственность для злостных неплательщиков алиментов).