Возможно ли установить отцовство через суд без разрешения матери, если ребенок родился в незарегистрированном браке?
Уважаемая Ангелина г. Смоленск!
Вероятней всего исходя из стиля вашего вопроса, вам хотелось бы остаться матерью-одиночкой.
Но при этом, вам необходимо ЗНАТЬ!, что:
В соответствии с п.1 ст.61 Семейного кодекса РФ
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Кроме того, отец вашего ребёнка имеет право установить своё отцовство без вашего Согласия в Судебном порядке через проведение экспертизы ДНК (ст.ст.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 01.01.2019 г.
Да, может. В суде будет назначена экспертиза ДНК.