Может ли бывшего мужа лишить или ограничить в родительских правах из-за приговора по статье 116 часть 1?
Могут ли бывшего мужа лишить или ограничить в родительских правах, если имеется приговор по статья 116 часть 1 по нанесению телесных повреждений супруге. Говорят, что если ребенка не бил, то этого не достаточно для этих действий, а какже ст.69 семейного кодекса - последний пункт?
Наталья, лишение родительских прав возможно при совокупности всех обстоятельств. Если же это один эпизод, то вряд ли удовлетворят Ваш иск. Если же бывший муж злоупотребляет спиртным, уклоняется от уплаты алиментов, не занимается воспитанием детей, не работает и пр., то тогда есть основания для лишения его родительских прав.