Спор о лишении отца родительских прав - Что важнее - уголовное дело или доказательства?
Наталья, при ведении дела опытным юристом это возможно юридически грамотно использовать вместе с другими основаниями. Но недостаточно информации есть ли эти основания или нет. Необходима помощь, обращайтесь.
Это дело и необязательно для лишения родительских прав- не в отношении ребенка ведь совершены насильственные действия. Для лишения родительских прав необходимо - отсутствие воспитания и материальной поддержки отца в отношении ребенка
Если человек не признан судом виновным, то этим нельзя аргументировать свои требования. Одного только возбуждения уголовного дела не достаточно. Тем более, что в вашем случае преступление напрямую не связано с невыполнением родительских обязанностей, которое является основанием для лишения родительских прав.
Многие юристы в поисках заработка вводят клиентов в заблуждение относительно перспектив дела о лишении родительских прав. Лишить очень сложно, нужны неоспоримые основания. Обращайтесь к тем специалистам, кто объективно рассмотрит вашу ситуацию и не будет обещать невозможного.