Возможность продажи или дарения 1/4 доли в квартире третьему лицу без разрешения второго собственника и без права первоочередного покупателя
право первоочередного покупателя не утрачивается. при продаже доли вы в первую очередь обязаны предложить долю выкупить вашему сособственнику и лишь получив его отказ можете долю продать другому лицу. право преимущественной покупки так это называется не утрачивается а им можно либо воспользоваться либо нет. иными словами если вы предложили купить свою долю второму собственнику за миллион а фактически продали за 200000 то право такое нарушено будет и договор купли может быть расторгнут, или вы вообще не сообщите о намерении продать долю.