Могу ли я написать доверенность на мужа для развода без моего участия и возможность переноса дня развода?
Подали с мужем заявление на развод в загсе вместе, претензий друг к другу нет, детей нет, совместно нажитого имущества нет. Нам назначили день для развода, но именно в этот день меня не отпускают с работы, могу ли я написать доверенность на мужа, чтобы развод прошел без моего участия? Или можно перенести как то день развода хоть на день вперед или назад.
Участие в суде в качестве стороны( истца или ответчика) - это право лица, а не обязанность. Вы можете написать заявление в суд с просьбой рассмотреть дело без Вашего участия в связи с уважительной причиной ( занятость по работе). Если для Вас принципиально присутствие на суде - пишите ходатайство об отложении дела по этому же основанию.