Иркутск, 14.11.2014, 06:49

Как оформить развод, если не живу с мужем уже 16 лет и официальные ответы ЗАГСа на мои запросы?

Вопрос №5373369 из г. Иркутск
опубликован 14.11.2014, 06:49
Не проживаю с мужем вместе 16 лет, много раз пыталась оформить развод но постоянно были какие-либо препятствия. Проживаем за 300 км друг от друга. Вопрос-могут ли в ЗАГСе развести нас в день подачи заявления или на следующий день, если у нас нет совместного имущества, детей, и мы давно не живем совместно. И еще-у меня есть нотариально заверенное заявление от бывшего, но работники ЗАГСа отказываються его принять мотивируя что некоторые пункты заполнены не строго по образцу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для расторжения брака в органах ЗАГС необходимо личное присутствие супругов

14.11.2014, 16:46

нет, не могут, разведут только через месяц со дня подачи заявления.

14.11.2014, 06:51

проще простого обратиться с заявлением в суд

14.11.2014, 06:51

Здравствуйте Любовь Константиновна!

Переделайте заявление, устраните недостатки на которые указывают работники ЗАГСа. В чем проблемы?

Успехов вам.

14.11.2014, 08:01

Вам правильно отказывают. Согласие на развод без его участия не есть совместное заявление на развод,которое подается в таких случаях Вам проще подать в суд

14.11.2014, 08:03

И еще-у меня есть нотариально заверенное заявление от мужа о его согласии на развод без его участия, но работники ЗАГСа отказываються его принять мотивируя что некоторые пункты заполнены не строго по образцу.

14.11.2014, 07:54