Машина на гарантии - отказ от ремонта тяги регулировки задних колес - заслуживает ли поддержки?
У меня машина на гарантии, прошла 30 000 км.На ТО 2 не смогли открутить болты регулировки тяг, отвечающие за развал схождения задних колёс. Меняются все тяги целиком, но не по гарантии, ссылаясь на неправильную эксплуатацию (погодные условия, реагенты и т.п.) Правомерно ли это...
требуйте письменный мотивированный ответ.
без этого все их предложения просто слова и желание оказать вам платную услугу
Настойчиво попросите их ответить письменно. Возможно, для этого также придется обратиться письменно. Можно потребовать назначения экспертизы (они это обязаны сделать по Закону о защите прав потребителей). Предложите им показать конкретный пункт в сервисной книжке или руководстве по эксплуатации авто, который вы нарушили. Заранее уточните по независимым экспертам (думаю, это будет не сложно) на предмет дачи заключения в вашу пользу. Если эксперт готов писать для вас - можно легко организовать быстрое положительное решение вашего вопроса.